Odessa JazzFest назвал хедлайнеров

01.09.2016 14:13
250

С 22 по 25 сентября в Одессе пройдет Международный джазовый фестиваль Odessa JazzFest. На 16-м по счету ежегодном джазовом форуме выступят 12 музыкальных коллективов, участники которых представляют 11 стран: Австрию, Германию, Грецию, Грузию, Италию, Литву, Люксембург, Украину, Францию, США и Швейцарию. Об этом сообщают организаторы.

Концерты состоятся на традиционных фестивальных площадках – опен-эйр сцене в Городском саду (22 сентября и 23 сентября, вход свободный) и в Одесской областной филармонии (23 – 25 сентября).

В программе каждого из четырех фестивальных дней запланированы выступления, которые обязательно заинтересуют поклонников джазовой импровизации, вне зависимости от индивидуальных вкусовых предпочтений. Каждый из участников по-своему интересен и способен удивить даже самую искушенную публику.

Музыку фактически каждого коллектива очень сложно описать в рамках какого-то одного жанра – все они тяготеют к полистилистике. Именно поэтому выделить хедлайнеров Odessa JazzFest 2016 – не самая простая задача, заявляют организаторы фестиваля. Тем не менее, уже известны 6 музыкальных проектов, сеты которых станут украшением фестиваля:

- Derek Brown (США), саксофонист-новатор из Чикаго и создатель саксофонной битбокс-техники;

- Тамара Лукашева и оркестр п/у Игоря Шаврука с программой «Киномузыка Юрия Кузнецова» (Германия- Украина);

- Аркадий Шилклопер — Джон Сасс (Германия — США), дуэт двух виртуозов  - валторниста-импровизатора и джазового тубиста;

- Вадим Неселовский (США — Украина), самый известный на сегодняшний день в мире джазовый музыкант из Одессы;

- Clemens Orth Trio (Германия-Швейцария), классическое джазовое фортепианное трио, исполняющее классику рок-музыки;

- Samuel Berthod Stanko Marinkovic (Франция), дуэт французского кларнетиста и вокалиста-аккордеониста сербского происхождения.

Рассказать

Читайте также