Всеукраинскую платформу для проведения земельных аукционов запустят в Одессе

31.08.2016 15:49
536

2 сентября в Одессе состоится презентация системы электронных земельных аукционов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Украины.

Предполагается, что в режиме реального времени непрерывно и открыто будет осуществляться сбор, визуализация и хранение информации об объектах аукционов. Также будет проводиться авторизация участников аукционов и сопоставление их ценовых предложений.

Известно, что  параллельно с презентацией платформы состоится земельный аукцион.

«Электронные земельные аукционы обеспечат большую прозрачность и открытость приобретения прав на земельные участки, а также увеличение конкуренции за лоты за счет расширения количества участников», - сказано в сообщении.

Отметим, как передает ZN.ua, по словам главы Госгеокадастра Максима Мартынюка, на первом этапе  будет открыта продажа сельхозземель государственной формы собственности. На втором, с 2019 года - рынок откроют для продажи земли гражданами.

Платформу разрабатывали  сотрудники Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра и эксперты Innovation and Development Foundation.

Сотрудничество осуществлялось в рамках подписанного Меморандума о развитии и имплементации системы децентрализованных электронных онлайн-аукционов.

Читайте также:

В Одесской области впервые в Украине объявили тендер по энергосервису

Рассказать

Читайте также