Проект #bookchallenge: 100 грн за прочитанную книгу

30.08.2016 18:19
445

В Украине стартует новый интеллектуальный проект #bookchallenge. Об этом на своей странице в Facebook сообщил менеджер проектов iGov Дмитрий Дубилет.

«Общая идея: на ваш выбор дается 10 книг (тут художественные книги, книги-биографии и бизнес-литература). Вы обязуетесь прочитать ОДНУ из этих 10 книг в течение сентября. Если вы выполняете свое обязательство, вы получаете за это денежный выигрыш. Не выполняете – теряете деньги. Также вы можете получить дополнительный приз 300 грн, 200 грн или 100 грн за креативность», - пояснил Дмитрий Дубилет.

Участникам на выбор дается 10 книг:

- Фактор Черчилля (Борис Джонсон);

- Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее (Эшли Вэнс);

- Вы, конечно, шутите, Мистер Фейнман? (Ричард Фейнман);

- Жесткий менеджмент. Заставьте людей работать на результат (Дэн Кеннеди);

- Искренняя лояльность (Фред Райхельд);

- Кофемолка (Михаил Идов);

- Изюм из булки (Виктор Шендерович);

- Цвет волшебства (Терри Пратчетт);

- Замок из стекла (Уоллс Джаннетт);

- Как читать книги. Руководство по чтению великих произведений (Мортимер Адлер).

Это замечательные книги, которые я всем очень рекомендую (я им поставил твердые 5+ в своих постах #книгизаквартал), - пишет Дубилет.

Все эти книги примерно одинакового (небольшого) размера, читаются за несколько часов. Их можно легко найти в электронном виде как за деньги, так и бесплатно (например, на flibusta.is).

Участникам нужно зарегистрироваться, заполнив небольшую анкету http://bit.ly/2c4v4dp. После этого в течение 1-2 дней участник получит на е-мейл более подробное описание всех условий, а также номер карты, на которую нужно будет отправить 100 грн.

Кроме того, для участия нужно вступить в открытую группу на Facebook (ссылку также пришлюn на е-мейл). В течение месяца нужно будет сделать в этой группе хотя бы один пост (можно больше) со своим селфи (или другим фото) и какой-нибудь понравившейся цитатой, мыслью или даже сценкой из одной из 10 книги.

В начале октября нужно будет пройти тест по прочитанной книге.

Если вы не выполняете условия #bookchallenge, вы теряете 100 грн, которые внесли в самом начале. Если вы выполняете условия, то вы делите Фонд с другими участниками, выполнившими условия. Например, если в проекте примет участие 1000 человек, а условия выполнит 800 человек, то каждый выполнивший условия получит 100.000 / 800 = 125 грн, - пишет Дубилет.

Кроме того, три участника, которые получат больше всех лайков за свои посты в группе, дополнительно получат приз 300 грн, 200 грн или 100 грн (за 1-е, 2-е и 3-е место соответственно).

Рассказать

Читайте также