Оползень в одесской Аркадии ликвидируют за деньги инвестора

25.08.2016 13:39
219

Навести порядок в правом крыле Аркадии, где в июле произошел серьезный оползень, возьмется компания «Терракс», финансирующая строительство жилого комплекса «Морская симфония». Об этом стало известно в ходе заседания исполкома Одесского городского совета, передает корреспондент Колокола.

Причиной оползня, согласно заключению экспертов, стало нежелание компании «Укрекламгруп», возводящей здесь аквапарк с гостиницей, вовремя укрепить склон. Из-за прохождения тяжелой техники, а также ливней склон начал сползать. В расположенных поблизости частных домах потрескались стены и перекосились дверные проемы. Несмотря на это «Укрекламгруп» отказалась укреплять склон и ликвидировать последствия, мотивируя это тем, что городская власть подала иски о разрыве договора аренды. В мэрии заявили, что решать вопрос будут за бюджетные средства.

Однако, по словам городского головы Геннадия Труханова, помочь городу вызвалась компания «Терракс», которая финансирует строительство скандального ЖК «Морская симфония» неподалеку.

«Мы очень рады, что этот застройщик, являющийся активным участником строительных процессов в Аркадии, пошел навстречу и взял на себя обязательство построить подпорную стенку», - подчеркнул Геннадий Труханов.

Рассказать

Colormin | Цветной песок, щебень, галька

Читайте также