Капитальный ремонт в Театре юного зрителя подходит к концу

21.08.2016 09:48
352

Заканчивается капитальный ремонт одного из старейших в Украине детских театров. Театральный сезон в одесском ТЮЗе уже открыт, продолжаются репетиции, однако и ремонтные работы идут полным ходом.

В настоящее время в театре полностью заменили пол, плафоны, обновили освещение. Также работы предусматривают капитальный ремонт санузлов, замену старых гнилых труб на новые поливинилхлоридные. Уже частично установлены новое санитарное техническое оборудование и кафельная плитка, заменены входные двери в туалеты, установлены батареи. В ближайшее время покрасят пол на сцене театра.

На капремонт ТЮЗа из областного бюджета выделено 1 млн 490 тыс. гривень.

«Надеюсь, что комфортные условия помогут привлечь больше зрителей в театр и все спектакли на сцене пройдут с аншлагом», - отметил председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский.

Отметим, Одесский театр юного зрителя, один из старейших детских театров в Украине, был создан в 1930 году. В этом году театру присвоено имя нашего выдающегося земляка - прозаика и драматурга Юрия Олеши. Долгие годы театр нуждался в капитальном ремонте.

 

 

Рассказать

Отличайся Умом!

Читайте также