Фотопроект «Ветераны»: «мозаика» портретов, собранная на трех континентах

18.08.2016 17:11
316

24 августа в галерее современного искусства Invogue откроется выставка «Ветераны» американского фотографа, выходца из Украины, Саши Маслова. Об этом организаторы сообщают на Facebook.

Фотопроект представляет собой «мозаику» из ста портретов участников Второй мировой войны. У каждого их героев своя трогательная история жизни, кто-то в прошлом был  военным летчиком, военнопленным, медсестрой, а кто-то - инженером или партизаном. Чтобы запечатлеть героев и взять у них интервью фотограф объехал 3 континента, посетил 21 страну. В общей сложности работа над фотопроектом заняла 5 лет.

«Почти каждого своего героя я снимал дома, стены рассказывают так же красноречиво, как и сами люди. Но для этих героев – братьев Роя и Джека Ванаско, я использовал другую локацию, их магазин. Он был куплен братьями после возвращения с войны. В это место вложена их душа, их жизнь. Интервью было эмоциональным и трогательным. Рой много говорил, Джек почти не проронил ни слова. Рой смеялся и плакал, Джек бормотал сварливые комментарии по поводу того, что интервью растянулось. …Магазин закроют в конце этого года, здание куплено и будет разрушено. Братья по-прежнему каждый день ходят туда. Друзья заходят, чтобы купить устаревшую прокладку или просто сказать «привет». Скоро у них будут большие распродажи. После чего магазин закроется раз и навсегда», - делится историей героев проекта Саша Маслов на своей странице в Facebook.

Выставка будет открыта до 5 сентября с 11:00 до 20:00 ежедневно, вход  –свободный

Отметим, Саша Маслов - украинский фотограф, уже 8 лет живет в Нью-Йорке и снимает для The New York Times, Wall Street Journal, New York Magazine и многих других изданий. В Украине сотрудничает с Esquire Ukraine и Forbes, Harper's Bazaar.

Рассказать

Природная красота, увековеченная в камне!
Отличайся Умом!

Читайте также