В Одесской области поток большегрузного транспорта превышает все допустимые весовые нормы

15.08.2016 20:29
269

Одесская область стала абсолютным лидером в Украине по наложенному штрафу за превышение нормы габаритно-весовых параметров транспортного средства. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

С начала года на комплексах габаритно-весового контроля было наложено более 1 216 500 грн. штрафов за превышение установленных норм.

По состоянию на 11 августа 2016 года в Государственный бюджет Украины уже перечислено 507 780 грн штрафов.

Напомним, в Украине проводится общегосударственное мероприятие сохранения автомобильных дорог общего пользования от разрушения. Так, с 10 мая в Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области были направлены дополнительные группы инспекторов Государственной службы по безопасности на транспорте для определения мест расположения передвижных габаритно-весовых комплексов.

А с начала июля 2016 года Укравтодор и Укртрансбезопасность ввели на дорогах Украины круглосуточный контроль крупногабаритных транспортных средств.

Ранее был введен запрет на перевозку автомобильными дорогами делимых грузов массой более 40 т (или более 11 т на ось) и дорогами местного значения для грузовиков фактической массой более 24 т (или более 7 т на ось).

Рассказать

Читайте также