В Стамбульском парке появится бесплатный Wi-Fi

13.08.2016 11:09
330

Одесский городской совет и телекоммуникационная группа Vega подписали Меморандум о сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба компании, стороны договорились о совместной работе по развитию телекоммуникационной инфраструктуры и средств связи. Среди запланированных проектов — открытие общественных Wi-Fi зон.

Пилотным станет создание общественной Wi-Fi зоны в Стамбульском парке Одессы, который будет открыт после реконструкции ближайшей осенью.

Установленное оборудование позволит подключить к интернету до 5000 устройств. Также компания Vega изучает возможности для создания еще нескольких аналогичных площадок в местах, где часто бывают горожане и гости Одессы, - на Трассе здоровья и остановках общественного транспорта.

В Стамбульском парке, а также других точках, где в будущем будут организованы зоны покрытия Wi-Fi, установят роутеры, обеспечивающие подключение к сети интернет на максимальной скорости. Передатчики могут работать при температуре от -40 ° C до +65 ° C.

«Сегодня Одесса становится IT-столицей Украины. У нас создаются первые электронные учебники, мы внедряем Wi-Fi в городском электротранспорте, а одесские IT-разработки известны и пользуются популярностью практически во всем мире. Действительно, шаг за шагом мы переходим на совершенно новые технологии и нам очень приятно, что крупнейшие мировые компании готовы сотрудничать с городским советом в реализации передовых технологий в нашем городе », - отметил профильный заместитель Одесского городского головы Павел Вугельман.

Читайте также:

Работы в Стамбульском парке закончат ко Дню города

Рассказать

Отличайся Умом!

Читайте также

Давид Сакварелидзе: «По нашим работникам было возбуждено больше уголовных производств, чем по Виктору Януковичу»

Главный прокурор Одесской области рассказал о том, как уголовные преследования и внутренние расследования мешают реформам в ГПУ (Генеральной прокуратуре ...