Прямой поезд из Киева в Измаил начнет курсировать в сентябре

12.08.2016 18:41
295

«Укрзализныця» назначила с 23 сентября ежедневное курсирование поезда № 243/244 сообщением Киев — Измаил. Таким образом, появилось прямое железнодорожное сообщение между южной частью Одесской области и столицей Украины. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Поезд будет отправляться со станции Киев-Пассажирский в 17:06 и прибывать в Измаил на следующее утро в 09:50. Обратное отправление из Измаила - в 17:06, прибытие на главный столичный вокзал - на следующий день в 9:54.

Воспользоваться поездом Киев - Измаил также будет удобно жителям и гостям Вапнярки, Одессы, Белгорода-Днестровского, Арциза, Жмеринки, Винницы и Козятина.

Прямое железнодорожное сообщение позволит почти 200 тысячам жителей Южной Бессарабии (часть Одесской области между Днестровским лиманом и Дунаем) легко добраться в любой регион Украины. В частности, станции Одесса-Главная, Жмеринка, Винница, Козятин, на которых будет останавливаться поезд, удобны для пересадки на другие поезда, которые курсируют в другие регионы и за границу.

Ожидается, что введение прямого железнодорожного сообщения Киев - Измаил даст мощный толчок развитию региона, в том числе укреплению экономических связей и реализации его туристического потенциала. В частности, откроется возможность для беспересадочных поездок из столицы в курортную Затоку.

Читайте также:

Из Киева назначили дополнительные поезда в Одессу

Рассказать

Природная красота, увековеченная в камне!

Читайте также