Одесса готовится к ралли "Куяльник"

30.07.2016 18:02
685

20-21 августа в Одессе стартует 4-й этап чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов» — ралли «Куяльник». В нем примут участие экипажи из разных регионов Украины и ближнего зарубежья.

Как сказано в распоряжении одесского городского головы Геннадия Труханова, в мероприятии ожидается участие около полутора тысяч человек.

Одесский регион является родиной ралли в новой истории независимой Украины. В 1994 году здесь стартовал первый этап дебютного чемпионата Украины по ралли. А десять лет спустя, в 2004 году, зародилась новая раллийная серия «Кубок Лиманов».

Первый этап «Кубка Лиманов» прошел в Дюковском саду – старейшем одесском парке, который был разбит по приказу Дюка де Ришелье как должное обрамление его летней резиденции в 1810 году. Инициатором самой серии является чемпион и призер чемпионатов Украины по ралли, обладатель кубка Украины по ралли, призер "Кубка Лиманов" одессит Виктор Шаповалов.

Трасса, на которой будут проходить соревнования, считается одной из самых сложных в «Кубке Лиманов». Общая дистанция составит около 240 километров, из которых 120 выпадает на скоростные участки. Отличительной особенностью местных допов является карьер, который требует особой внимательности и аккуратности при прохождении.

Награждать победителей будут 20 и 21 августа на Театральной площади в Одессе.

Читайте также:

В Одессе отпразднуют 125 лет с появления первого авто в городе

Рассказать

ЖК «Новая Пересыпь» Продажи Квартир

Читайте также