В Одессе приступили к реконструкции моста Коцебу

21.07.2016 17:01
440

Специалисты приступили к основному этапу капитального ремонта аварийного моста Коцебу. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

"На сегодняшний день управление дорожного хозяйства занимается переносом инженерных коммуникаций (связь, теплопровод и газопровод низкого давления). Параллельно начались основные работы по демонтажу аварийных конструкций моста Коцебу", — уточнили в пресс-службе.

В связи с этим автомобильное и пешеходное движение по мосту закрыто. Открыть его планируют в конце 2016 года. Завершить ремонтные работы и благоустроить мост - до апреля 2017 года.

Напомним, что мост Коцебу был построен по плану архитектора С.А. Ландесмана в 1889-1892 гг. А металлический каркас для конструкции изготовили в Париже в мастерской Гюстава Эйфеля.

Мост Коцебу был признан аварийным и нуждающимся в капитальном ремонте в 2011 году. В марте 2015 года его закрыли для автомобильного движения. По информации мэрии, с этого времени готовились разрешительные документы и проектно-сметная документация по реставрационным работам.

3

5

9

4

Рассказать

Читайте также