В Музее морского флота покажут «Внутреннее кино»

20.07.2016 13:53
276

В рамках арт-программы 7-го Одесского международного кинофестиваля в музее Морского флота открылась экспозиция «Внутреннее кино». 

Параллельная реальность, зазеркалье, звуки моря, его проекция на стене музея. По мнению авторов инсталляции - группы молодых украинских художников, все это должно создать у посетителей атмосферу, рождающую образы «изнутри». У каждого, кто пришел в эти стены, должно «прокрутиться» своё, «внутреннее кино», основанное на собственных ассоциациях, памяти, воображении. Зритель сможет заглянуть вглубь себя, попытаться вернуться к себе истинному.

Пр словам куратора арт-проекта Алины Гордиенко, сделан первый шаг в открытии этого объекта как арт-пространства, где может быть другого рода искусство, такое, какого нет в Одессе.

«Этот проект – наш способ привлечь внимание всех неравнодушных одесситов к проблеме функционирования этого легендарного объекта культуры в Одессе. Привлечь инвестиции и восстановить музей морского флота в его первоначальном виде», - заявил директор музея Морского флота Ян Тигипко.

Экспозиция «Внутреннее кино» в стенах музея Морского флота открыта до 23 июля.

DSC_8222

DSC_8221

DSC_8249

Рассказать

Читайте также