За внедрение электронных услуг украинским чиновникам обещают компьютеры

13.07.2016 18:02
254

Украинские IT-волонтеры предоставляют уже более 300 государственных услуг в режиме онлайн на сайте iGov, сообщил координатор волонтерского проекта iGov Дмитрий Дубилет на своей странице в Facebook.

Он также сообщил, что iGov объявляет акцию для руководителей государственных органов: запустить через iGov 10 услуг до конца лета и получить компьютер.

«Звучит странно, правда? Но это не шутка. На темпы развития iGov сейчас влияет два фактора. Во-первых, период отпусков госчиновников. Во-вторых, после аудита, который мы недавно прошли, многие министерства готовятся запускать свои услуги через iGov централизовано, по всей стране, но только с осени. За то, что iGov вскоре будет запущен по всей стране, я не беспокоюсь. Но я беспокоюсь за то, чтобы именно сейчас не падал объем работ у наших сотрудников и волонтеров. Потому мы и объявляем эту акцию», - пояснил Дмитрий Дубилет.

Он напомнил, что iGov – это бесплатная платформа, созданная волонтерами, на которой можно запускать услуги в электронной форме.

«Проект, само собой, бесплатный, и соответствует украинскому законодательству. Для запуска услуги с вашей стороны нужна только организационная поддержка, всю остальную работу по запуску и маркетингу сделают наши волонтеры. Мы знаем, что часто предоставлять услуги в электронной форме вам может мешать банальное отсутствие техники. Именно потому мы объявляем об этой акции», - отметил он.

Напомним, ранее iGov запустил онлайн-регистрацию бизнеса.

раовлч

Рассказать

Читайте также