В Одесской области через неделю стартуют украинско-американские учения

11.07.2016 09:01
329

Через неделю в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части Черного будут проходить украинско-американские учения «Си Бриз-2016». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«С 18 до 30 июля 2016 года в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части Черного моря, пройдут украинско-американские учения «Си Бриз-2016». Темой нынешнего обучения является проведение многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе», – говорится в сообщении.

Учения будут проводиться в акватории Черного моря, на полигонах ВСУ, военных аэродромах «Школьный» (г. Одесса), «Кульбакино» (г. Николаев), «Чернобаевка» (г. Херсон), посадочных площадках Тендровской косы (г. Очаков) и острова Первомайский, а также в международном аэропорту «Одесса», Одесском морском торговом порту, морском торговом порту «Южный», военном порту г. Очаков (Николаевская область).

Общая численность заявленных участников – до трех тысяч военнослужащих, в том числе от ВС Украины - до 1 тыс. военнослужащих с вооружением и военной техникой, до 9 кораблей, до 8 самолетов и вертолетов, до 50 единиц колесной техники, от Государственной пограничной службы Украины - до 10 кораблей, от ВС США - до 1 тыс. военнослужащих с вооружением и военной техникой, до 5 кораблей, до 2 подводных лодок, до 6 самолетов и вертолетов, до 60 единиц колесной техники и от ВС государств-членов НАТО и государств-участников программы «Партнерство ради мира» - до 1 тыс. военнослужащих с вооружением и военной техникой, до 10 кораблей, до 3 подводных лодок, до 6 самолетов и вертолетов, до 40 единиц колесной техники.

Напомним, в декабре 2015 года Верховная Рада Украины одобрила законопроект о допуске подразделений Вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2016 году для участия в многонациональных учениях.

Рассказать

ЖК «Новая Пересыпь» Продажи Квартир
Природная красота, увековеченная в камне!

Читайте также