В Одессе на маршруты выходят троллейбусы с Wi-Fi и видеонаблюдением

04.07.2016 09:12
176

Пять новых троллейбусов марки «Богдан Т70117» на этой неделе появятся на городских улицах.

Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

12-метровые троллейбусы, рассчитанные на 105 мест, оборудованы независимой подвеской, что позволяет приравнивать плавность хода к легковому автомобилю, и механизмом автоматического составления токоприемников при их сходе с контактной сети.

Троллейбусы обеспечены системой видеонаблюдения за посадочными площадками, системой беспроводной связи Wi-Fi и кондиционером в кабине водителя.

Также в новых троллейбусах предусмотрены функции, необходимые для людей с особыми потребностями: правая часть кузова при необходимости снижается до уровня посадочной площадки, установлен откидной пандус, предусмотрены места с фиксацией инвалидной коляски в салоне, а также еще 4 специально оборудованных места.

5 новых троллейбусов обошлись городу в 26,4 млн гривен.

Кроме того, сейчас в КП «Одесгорэлектротранс» рассматривается возможность приобретения электроавтобусов, которые можно было бы запустить на маршруты, где нет контактной сети. В частности речь идет об улице Балковской и Днепропетровской дороге. Как отметил директор предприятия Дмитрий Жеман, стоимость электроавтобуса приблизительно равна стоимости троллейбуса, но при этом нет необходимости прокладывать контактную сеть. Электроавтобусы имеют аккумулятор, зарядки которого хватает на 150 км. При этом он может подзаряжаться во время пути в местах наличия контактной трамвайной или троллейбусной сети.
IMG_1378

IMG_1366

IMG_1369

IMG_1370

IMG_1376

Рассказать

Читайте также