Эксперт назвал ТОП проблем одесского сервиса, которые «отпугивают» туриста

04.07.2016 10:10
392

Директор Центра туризма «Южная лига» Фазиль Аскеров назвал основные проблемы в сфере предоставления услуг, которые портят туристическую привлекательность города.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

  1. Аэропорт. По словам Аскерова, положительным является тот факт, что увеличилось количество рейсов, однако это «сделало плохой сервис еще хуже». По его словам, в старом терминале предоставить сервис высокого качества просто невозможно. Остается ждать завершения строительства нового терминала.
  2. Железная дорога. Эксперт назвал эту отрасль «рудиментом совка и монстром безразличия». «Отдельные элементы сервиса, которые появились в паре скоростных (смешно писать это слово о поезде со средней скоростью 70 км /ч) поездов, растворились в ужасающем потоке грязи устаревших вагонов, которые вынуждена ставить на маршрут "Укрзализныця"», - пишет Фазиль Аскеров. По его словам, Одесский железнодорожный вокзал не отличается чистотой и клиентоориентированностью. Также среди проблем эксперт назвал то, что прибывших поездами гостей в городе встречают «зазывалы», предлагающие поехать в Затоку или Коблево, а также сотни «отельеров» с картонками на шее, сдающие «жилье у моря в центре
    Черемушек».
  3. Трамваи, троллейбусы и маршрутки. Основной проблемой здесь является отсутствие электронного билета и билета гостя. По словам Аскерова, в трамваях туристов может «отпугивать» не всегда приличного вида кондуктор, в троллейбусе же – необходимость выходить только через передние двери и вручать деньги за проезд лично водителю. Маршрутки – «принципиальный враг туризма», говорит Аскеров. Среди проблем сервиса тут - и внешний вид водителей, и шансон, который звучит почти во всех автобусах.
  4. Такси. По словам эксперта, несмотря на то, что служб такси становится все больше, однако «машин нет» приходится слышать все чаще. Еще одной проблемой Аскеров назвал то, что зачастую водители такси в жару позволяют себе сидеть за рулем с голым торсом.

Рассказать

Читайте также