В Одессе гремят взрывы (обновлено)

23.05.2016 18:23
103

Сегодня, 23 мая, ряд СМИ сообщил о взрывах в двух жилых домах.

Первый произошёл утром в здании на ул. Александра Невского. 33-летний мужчина получил ожоги дыхательных путей и 60 % поверхности тела, его госпитализировали в крайне тяжёлом состоянии.

Соседи пострадавшего утверждали, что слышали взрыв. Хотя правоохранители, которые позже осмотрели помещение, никаких признаков взрывоопасных предметов не обнаружили. Предварительная версия полиции заключается в том, что происшествие случилось из-за неосторожного обращения с огнём.

Второй взрыв имел место ближе к вечеру. На этот раз пострадал второй этаж жилого дома на улице Посмитного, в котором затем также вспыхнул пожар. На месте происшествия находятся спасатели, медики и представители правоохранительных органов.

ОБНОВЛЕНО В 18:50:

По предварительным данным, причиной взрыва стала газовая колонка. Также есть информация о трёх пострадавших: 8-летней девочке, которую доставили в ожоговое отделение, мужчине 25 лет и пожилой женщине, у которой диагностировали рваные раны конечностей. Число пострадавших может быть и больше, кроме того, сообщают об одном случае летального исхода.

ОБНОВЛЕНО В 19:30:

Известно, что в результате происшествия 3 госпитализированных, 1 погибший. Также сообщается, что пострадало 7 квартир. Комиссия обследует пострадавшие квартиры для оказания помощи.

Рассказать

Отличайся Умом!

Читайте также