Coldplay выпустили новый клип совместно с украинской студией Radioaktive Film

18.05.2016 21:28
1 875

Клип разлетелся по сети за несколько дней и собрал множество восторженных отзывов, но мало кто знает, что руку к его созданию приложили украинцы.

Британская рок-группа выпустила сюрреалистическое видео для трека «Up&Up» с навеянными Дали снами, летающими черепахами и миниатюрным Крисом Мартином. Видео насыщено визуальными эффектами, которые были сделаны украинской украинской студией пост продакшена Gloria FX, и собрало уже 6 миллионов просмотров со времени размещения на YouTube 16 мая, сообщает портал MMR. Кстати, режиссёрами клипа выступил дуэт молодых израильтян: Ваня Хейман и Галь Муджиа.

Историю создания студии пост-продакшена Radioaktive Film мы нашли на AdMe. Компанию основали Дарко Скульский и Роман Киндрачук. Они познакомились в США, где проходило их детство. Спустя 8 лет они встретились в Киеве, куда обоих привела работа в разных рекламных компаниях. В 1998 году парни основали Radioaktive Film.

Первой работой стал клип Russian memories, который снимали под Киевом.

Постепенно ребята наработали хорошее портфолио, уровень видео рос, как и именитость заказчиков. Вот несколько роликов, к которым приложила руку студия:

А вот и реклама, которую, наверное, хорошо помнит каждый:

А это ролик, за который студия получила третье место на фестивале «Каннские львы» в 2008 году:

Сегодня в послужном списке киевской студии очень много интересных и красивых работ. Которыми можно скрасить сегодняшний вечер. Разложили их по дате: от ранних к поздним.

Рассказать

Читайте также