Сводка происшествий за 17.05.16

17.05.2016 22:15
182

Краткая подборка происшествий за 17 мая.

12:00 — работники Суворовского отдела полиции задержали мужчину по подозрению в разбойных нападениях на женщин и мошенничестве. Имуществом одной из потерпевших мужчина завладел в подъезде дома на Днепропетровской дороге. По словам женщины, она стояла на улице, когда подозреваемый подошёл к ней и попросил помочь спустить с лестницы детскую коляску. Женщина согласилась и зашла с незнакомцем в подъезд. На лестничной площадке между вторым и третьим этажами мужчина достал нож и, угрожая, заставил пострадавшую снять золотые серьги, а также забрал сумку, в которой находился кошелек с деньгами, два мобильных телефона, банковские карточки и документы. Общая сумма причинённого ущерба составила 5000 гривен.

А через несколько дней к разбоям прибавилось ещё и мошенничество. Через интернет правонарушитель познакомился с жительницей района, которая хотела продать свой дорогой мобильный телефон. Под видом потенциального покупателя он встретился с одесситкой в одном из баров на ул. Героев Сталинграда. Назвавшись администратором данного заведения, мужчина взял у потерпевшей телефон и пошёл «в свой кабинет за деньгами», для убедительности оставив на столике паспорт. Когда через определённое время «покупатель» не вернулся, женщина обратилась в полицию. Паспорт, оставленный аферистом, оказался не его: это был документ одной из жертв разбоя.

Через сутки сотрудники Суворовского отдела полиции задержали злоумышленника.

14:44 — сотрудники спецподразделения «К» УСБУ в Одесской области совместно с Госпогранслужбой, ГФС, полицией и Котовской межрайонной прокуратурой ликвидировали место накопления контрафактных товаров. В начале операции в городе Ананьев Одесской области был остановлен микроавтобус IVECO украинской регистрации, которым управлял 47-летний гражданин Украины.

При осмотре в автомобиле обнаружили пластиковые ёмкости с прозрачной жидкостью и картонные коробки — предварительно со спиртом и табачными изделиями. По информации источника в УСБУ, в автомобиле находилось около 2 тонн спирта. Вместе с водителем в автомобиле ехала женщина, которая объяснила, что пыталась провезти товар в Мариуполь с целью его дальнейшей реализации. После этого правоохранители провели обыск жилья 43-летнего гражданина Украины, где женщина приобрела товар. В результате обыска выявлено 2 пластиковые бочки емкостью 200 литров с коричневой жидкостью и характерным запахом спирта, 3 канистры по 30 литров со спиртом и оборудование для изготовления фальсифицированной алкогольной продукции. Также в помещении обнаружили 25 ящиков сигарет «Прилуки Особые» и Rothmans. В целом было изъято 1 тыс. 250 пачек сигарет.

news_20160517_164852_1463492932

Позже недалеко от вышеуказанного места обыска правоохранители остановили легковой автомобиль Nissan украинской регистрации, который следовал от места накопления. Руководил автомобилем 26-летний гражданин Украины. В машине находилось 14 канистр по 30 литров со спиртом и ящик с сигаретами «Астра» без акциза.

18:27 — патрульная полиция на улице Разумовской задержала неадекватного мужчину 50–60-ти лет. Он напал на 78-летнего пенсионера и повредил его автомобиль. Задержанный был с явными признаками алкогольного или наркотического опьянения.

2-13

5-4

Рассказать

Colormin | Цветной песок, щебень, галька

Читайте также