В «Тузловских лиманах» появится два новых туристических маршрута (видео)

01.05.2016 10:48
605

В природном парке провели научную экспедицию. Кроме разработки туристических троп, участники получили и новые данные о нескольких видах редких растений, занесённых в Красную книгу Украины.

Об этом в Facebook сообщил директор НПП «Тузловские лиманы» Иван Русев.

В ходе экспедиции участники встретили и зарегистрировали несколько тысяч водно-болотных птиц, среди которых десятки редких видов. По словам Русева, наиболее колоритными были розовые пеликаны.

Иван Русев

директор НПП «Тузловские лиманы»

Мне также удалось поучаствовать в экспедиции, только после того, как я убедился, что угроза офису парка от браконьеров и беспредельщиков на некоторое время миновала: наши официальные заявления в СБУ, полицию, вероятно, сработали, однако успокаиваться пока ещё рано. На днях М. Саакашвили фактически «кинул» новую команду парка, отдав его «устойчивое функционирование» на откуп «местным громадам», самозванных представителей которых в лице браконьеров встречал недавно его заместитель В. Жмак.

Директор «Тузловских лиманов» отметил, что маршруты будут презентованы для туроператоров после 20 мая. Для туристов уже оборудовали базы отдыха Катранка и Лебедевка, также можно остановится в селе Тузлы.

Рассказать

Природная красота, увековеченная в камне!
Отличайся Умом!

Читайте также