Сводка происшествий за 30.04–01.05.16

01.05.2016 19:26
1 233

Краткая подборка происшествий за 30 апреля и 1 мая.

30 апреля

11:29 — сотрудники правоохранительных органов задержали преступников, которые притворялись полицейскими и вымогали взятку в 2,5 тысячи долларов.

К одесситке в гости наведались двое незнакомцев, один из которых был одет в полицейскую форму. Он предъявил женщине документ, похожий на удостоверение сотрудника полиции. После этого мужчины приступили к обыску, в ходе которого «обнаружили» наркотики. Затем злоумышленники отобрали у женщины паспорт, а также заставили написать её расписку о том, что она должна им две с половиной тысячи долларов США.

Вскоре настоящие правоохранители задержали фальшивых. Ими оказались двое мужчин 23 и 24 лет, при этом во время задержания один из них оказал сопротивление сотрудникам полиции, поэтому правоохранителям пришлось открыть огонь из травматического оружия, однако никто не пострадал.

13:50 — полиция задержала неосторожного наркодельца. Злумышленника поймали в одном из дворов на улице Пионерской.

Молодой человек спрятал в подвале пакет синего цвета, затем сел в автомобиль Mazda и начал наблюдение. Это показалось подозрительным одной из жительниц двора, которая и позвонила в полицию.

В итоге правоохранители застали его на месте проишествия и попросили предъявить водительское удостоверение. Затем осмотрели пакет, оставленный в подвале. В нём находилось 22 свёртка с неизвестным порошком.

14:00 — на проспекте Шевченко произошло ДТП. Маршрутное такси № 9 столкнулось с автомобилем Lexus. 

14:20 — сотрудники регионального управления Службы безопасности Украины обнаружили в пригороде Одессы арсенал взрывчатки и боеприпасов.

PM527image004  PM739image002

По данным пресс-службы ведомства, в тайнике находилось около 1,5 тыс. патронов калибра 5,45 мм, в общей сложности четыре десятка гранат РГД-5 и Ф1, несколько гранатомётов, а также дымовые шашки и осветительные реактивные патроны. Личность владельца тайника, расположенного в заброшенном здании на выезде из Одессы, устанавливается.

1 мая

02:00 — в деревне Великое Подольское на ул. Советской загорелся жилой дом. Погиб 45-летний житель дома от отравления угарным газом.

09:23 на улице Старопортофранковской, 99 обрушился балкон жилого дома.

К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. На месте происшествия работали сотрудники полиции.

11:29 — пограничники отдела «Болград» Измаильского отряда в пункте пропуска «Табаки» задержали 3-х граждан Молдовы, которых подозревали в краже денег.

Заметив похожих по описанию людей, их авто вывели из общего потока, направили на отдельную полосу движения для прохождения углублённого осмотра и сообщили полицейским.

15:25 — на улице Приморской легковушка сбила мотоциклиста. По словам свидетелей, мотоциклист был пьян. В результате происшествия он сильно повредил голову.

827810-0hsUiLGhHc4

827813-tWUX0DWY-po

16:41 — в Одессе задержали фальшивомонетчиков из «ДНР».

Среди задержанных бывшие сотрудники МВД, которые остались на оккупированной территории, и подполковник полиции.

Злоумышленники хотели реализовать в Одессе фальшивые деньги на сумму $ 50 тыс., — сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

Она отметила, что фальшивые купюры изготовляли на неподконтрольной Украине территории Донецкой области.

 

Рассказать

ЖК «Новая Пересыпь» Продажи Квартир

Читайте также