Трудности воспитания или история малолетней беглянки

28.04.2016 16:53
181

12-летняя одесситка после знакомства с новой подругой четыре раза сбегала из дома.

Удивительную романтическую историю побега сообщает пресс-центр ГУНП в Одесской области.

В дежурную часть Малиновского отдела полиции поступило заявление от 50-летнего одессита о том, что его малолетняя дочь ушла из дома и не вернулась, а её местонахождение неизвестно.

Полицейские установили, что в семье две 12-летние девочки-двойняшки. В конце февраля сёстры познакомились с ровесницей из неблагополучной семьи, которая негативно влияла на девочек. Для них образ жизни новой подруги выглядел более привлекательно, ведь им дома родители прививали любовь к домашнему труду, запрещали употреблять некоторые газированные напитки и вредные для детского организма продукты питания. Но больше всего девочек возмущал запрет родителей гулять после 22 часов и общаться с новой подругой. Это и стало причиной того, что дети четыре раза покидали дом. Сначала отец самостоятельно, без привлечения правоохранительных органов, находил детей и возвращал домой.

На этот раз девочки вместе пошли в школу, но домой так и не вернулись. Отец два дня пытался самостоятельно разыскать детей и на третий всё же нашёл одну из дочерей. Второй ребёнок сбежал и продолжил наслаждаться свободой от родительской опеки. За помощью в её поисках мужчина обратился в Малиновский отдел полиции. Он сообщил правоохранителям, что якобы его ребёнка удерживают в подвале у одного из одесских скверов, и туда немедленно выехали полицейские.

По прибытию на указанное место девочку не нашли. В ходе опроса возможных свидетелей и очевидцев было установлено, что ребёнок находится в компании ранее судимых мужчин без определённого места жительства в возрасте от 18 до 35 лет, двое из которых — граждане соседнего государства. Девочка увидела, как отец нашёл её сестру, и вместе с новой компанией друзей сменила место своей дислокации — переместилась в подвал дома, расположенного в центре города. В течение дня полицейские нашли ребёнка и после осмотра врачами передали родителям. В настоящее время решается вопрос о направлении сестёр в приют.

Рассказать

Читайте также