Начальник следствия полиции отчитался о расследовании событий 2 мая

27.04.2016 16:49
Ника Кияница
1 146

Спустя три месяца работы над уголовным производством Сергей Пантелеев провёл брифинг, в ходе которого рассказал, что план по следственным действиям выполнен практически на 100 %.

В настоящее время следственное управление ГУНП в Одесской области расследует уголовное производство по событиям 2 мая.

Начальник следствия ГУНП Сергей Пантелеев рассказал, что дело поступило к ним 25 января текущего года в виде 136 томов.

В следственно-оперативную группу вошли профессиональные следователи одесского ГУНП и сотрудники оперативных подразделений, возглавил её старший следователь следственно-оперативного управления.

После изучения материалов правоохранители составили подробный план следственных действий, рассчитанный на три месяца. По словам Пантелеева, план выполнен практически на 100 %.

Сергей

Начальник следственного отдела ГУНП в одесской области

За время, когда досудебное расследование проводилось Главным следственным управлением (городом Киевом), под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры было направлено в суд 25 обвинительных актов относительно лиц, совершивших преступления. 11 лиц было объявлено в розыск.

Он отметил, что правоохранители провели около тысячи допросов свидетелей и пострадавших, а также 136 экспертиз.

После начала расследования уголовного производства одесским ГУНП, было назначено 32 комплексные судмедэкспертизы на наличие в телах погибших цианидов и ряд портретных экспертиз. Также Пантелеев рассказал, что следственно-оперативная группа провела мониторинг телефонных соединений и углублённый анализ работы иностранных абонентских номеров, с которых звонили во время массовых беспорядков.

Правоохранители легализировали видеозаписи телерадиокомпаний, которые вели репортажи с места событий 2 и 4 мая 2014 года, и допросили журналистов.

Также следователи получили разрешения суда и провели выемку данных с восьми камер наружного наблюдения одного из банков, расположенного в Доме профсоюзов.

SONY DSC

Сергей Пантелеев

НАЧАЛЬНИК СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА ГУНП В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ

В настоящее время следственно-оперативной группой проводится ряд мероприятий и следственных действий по установлению непосредственных лиц, которые с помощью огнестрельного оружия причинили телесные повреждения, а в некоторых случаях и смерть, по событиям на Греческой площади.

 

Рассказать

Читайте также