Александр Моргун о назначении на одесскую таможню: «В этой ситуации получилась такая ерунда»

19.04.2016 18:50
1 424

В пресс-центре «Одессит» сегодня выступил новоназначенный заместитель начальника таможни ГФС и рассказал о сложившемся скандале со своей точки зрения.

Я переехал по переводу на Одесскую таможню. Меня пригласила к себе утром на разговор Марушевская. Я приехал, но там Майдан, Автомайдан, урна с моей фотографией... Ну, очень приятно, конечно... Но я не смог перепрыгнуть урны, не смог прийти к Марушевской.

Александр рассказал о себе: служил в армии, парашютист, гражданин Украины, офицер Советского Союза, служил в Африке, служил во многих частях, получил орден из рук Горбачёва, награждён 8 президентскими наградами, работал на разных должностях, доктор наук, профессор, написал 6 научных трудов, 6 патентов, пишет книги.

Я перед Майданом работал в прокуратуре города Киева. Меня отстранили в октябре месяце от занимаемой должности (я был начальником Управления прокуратуры города Киева) за свой европейский настрой. Меня и ещё одного человека вывели за штат. Есть документы, подтверждающие этот вопрос. Но я не хотел выполнять заказы той власти, которые мне ставились. У меня всегда было своё мнение. И власть, которая была, как и всем, мне нравилась.

После Моргун упомянул, что проработал в таможенных органах четыре месяца и ушёл добровольцем на фронт. Сначала служил в некадровом отряде, название которого не назвал, а после стал кадровым военным (то ли полковником, то ли подполковником — Александр назвал обе должности, но не уточнил, какая правильна) и получил орден «За мужество». Также Моргун сказал, что впервые в Одессе, никого здесь не знает, поэтому просил поручиться за него местное общество воинов-интернационалистов. И зачитал письмо-обращение к главе ГФС.

На должность его назначили по ротации. Ранее, работая на таможне, он уже сталкивался с контрабандой из Одессы на суммы в миллионы долларов. Коротко обозначил ситуацию на Одесской таможне, как он её видит. Сказал, что работать умеет и хочет, так что всё будет хорошо.

Рассказать

Природная красота, увековеченная в камне!
Отличайся Умом!

Читайте также