Сводка происшествий за 15.04.16

15.04.2016 19:18
571

Краткая подборка происшествий за 15 апреля.

00:00 — на улице Ришельевской девушка открыла стрельбу из травматического пистолета по грабителям. На месте происшествия правоохранители обнаружили раненого преступника и его напарника, которого задержали гражданские. Как выяснилось, возле входа во двор к 25-летней девушке, которая выходила из машины, начали приставать шестеро молодых людей. Девушка не растерялась и открыла по ним огонь из травматического пистолета. На выстрелы выскочил муж девушки, который также открыл огонь по правонарушителям. В последствии был ранен один из группы молодых людей.

01:00 — экипаж одесской патрульной полиции получил вызов, что на углу улиц 25-й Чапаевской Дивизии и Варненской произошло ограбление. На месте преступления ждали два парня, которые рассказали, что к ним подошли трое, представились полицейскими, показали удостоверения без фотографий и начали угрожать. Молодые люди были вынуждены отдать псевдополицейским свои мобильные телефоны и деньги. Патрульные вместе с пострадавшими начали обследовать Киевский район. В районе перекрёстка улиц Варненская — Генерала Петрова пострадавшие увидели трёх парней, которых узнали. При поверхностном осмотре правонарушителей украденных вещей не нашли. После того, как патрульные начали обследовать окружающую территорию, в кустах были найдены два похищенных телефона, но не деньги.

02:30 — в центре Одессы произошла стрельба. Посетитель одного из баров на улице Ришельевской решил справить нужду под деревом одного из домов, что возмутило жильца данного дома. Между мужчинами возникла словесная перепалка, в ходе которой жилец угрожал мужчине применением травматического оружия. В этот момент друг вступился за мужчину, который пытался справить нужду, и получил ранения грудной клетки и правой ноги. Затем друзья раненого мужчины разоружили стрелка. Пострадавшего госпитализировали.

04:00 — патрульные полицейские получили информацию о краже номеров с автомобилей. Заявитель по телефону рассказал, что из окна квартиры заметил, как неизвестный мужчина снимает государственные знаки с автомобилей, в том числе и с его транспортного средства.

Патрульные оставили автомобиль на проспекте Шевченко и пешком начали обследовать дворы по проспекту Гагарина. В одном из переулков правоохранители увидели молодого человека, который бежал. Полицейские его догнали, провели поверхностный осмотр и обнаружили у него в сумке пакет государственных номерных знаков и бумагу с записью похищенных номеров и мест, где они спрятаны. Правоохранители проверили указанные места и обнаружили ещё 5 похищенных номеров.

12998515_1069230919803819_8552930337382523043_n

32-летнего правонарушителя доставили в отделение полиции, где он сознался, что неоднократно похищал и возвращал за вознаграждение номера именно в этом районе, а также выяснили, что мужчина ранее был судим за подобные правонарушения.

04:17 — спасателям сообщили о том, что на улице Пишоновской горит легковой автомобиль. Пожарные установили, что загорелся автомобиль BMW. Уже в 04:36 пожар был полностью ликвидирован, огонь повредил моторный отсек.

09:10 — в районе пересечения Французского бульвара и пер. Шампанского столкнулись два автомобиля. В результате движение некоторых трамвайных маршрутов было изменено.

09:30 —  в районе пересечения ул. Косовская и Люстдорфской дороги на трамвайном полотне произошло столкновение двух автомобилей. В результате ДТП было приостановлено движение трамваев маршрута №10.

12:00 — из-за столкновения двух машин на ул. Добровольского в районе санатория «Молодая гвардия» трамваи маршрутов № 1, 7 курсировали через Лузановку.

12:30 — на ул. Королёва произошло ДТП при участии двух автомобилей. В результате троллейбусы маршрутов № 7, 11 временно курсировали через ул. М. Жукова.

13:00 — на пешеходном переходе на улице Вильямса сбили женщину. На месте происшествия работали медики.

826751-bdB7FWRKj80

826753-lI5XP2AeWsU

16:22 — на проспекте Маршала Жукова произошло ДТП с участием маршрутного такси № 191. По предварительным данным, в маршрутку врезалась легковушка, при этом от удара авто развернуло. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал.

17a360ee2aeebd7ee34d82bfc1ee0a36

17:05 — на посёлке Котовского со стрельбой задержали копа-взяточника. Нерадивый сотрудник полиции пытался скрыться от спецслужбы на собственном авто. Это стоило ему покрышек, ведь преследователи их прострелили. Даже вышедшее из строя транспортное средство не лишило копа надежды на спасение. Он продолжил бегство на своих двоих, что вполне закономерно закончилось его задержанием. Сумма взятки составляла $ 2 тыс.

17:53 — на улице Среднефонтанской столкнулись «Daewoo Lanos» и «ВАЗ». В результате происшествия в сторону центра города и в сторону улицы Краснова образовалась пробка.

DTP-800x487

 

Рассказать

Читайте также