Возле архива появилось «Грузинское село»

14.04.2016 17:36
Александр Лоскутов
719

На ограждении Государственного областного архива Одессы проходит выставка под открытым небом «Грузинское село» Нателы Григалашвили.

Экспозиция представлена в рамках Международного фотофестиваля Odessa//Batumi Photo days 2016, который стартовал 13 апреля.

SONY DSC

В проекте фотохудожника Нателы Григалашвили представлена коллекция снимков, сделанных в её родной деревне Хашури в Грузии.

SONY DSC

Натела Григалашвили

фотограф-художник

В селе правит спокойствие и тишина. Люди здесь ближе к земле и природе. Они больше верят в то, чем занимаются, и потому они сильнее и открытее. Я выросла в деревне, поэтому здесь я себя ощущаю лучше, чем в городе. Я постоянно скучаю за своим родимым краем. Я не понимаю, когда люди говорят, что деревенская жизнь сложна и нудна.

SONY DSC

Вертикальный_мок_ап

SONY DSC

Справка: Натела Григалашвили родилась в Хашури, Грузия. В 1990-х годах Григалашвили принимала участие в выставках и арт-проектах. Работала фоторепортёром и кинооператором.

В 2007 году художник получила премию Александра Ройнишвили за вклад в развитие грузинской фотографии. Её фотография «Сын рыбака» выиграла в номинации «Your Shot» фотоконкурса National Geographic 2013 года. В 90-х годах фотограф использовала для съемок черно-белую плёнку. Последние 10 лет Григалашвили создаёт цветные фотографии цифровой камерой.

SONY DSC

Рассказать

Читайте также