«Одесса против Труханова»: второй день майдана (фото)

14.04.2016 20:06
Ника Кияница
1 008

Вчера вечером у стен одесской мэрии начался ещё один бессрочный пикет. Работники рынка «Успех» совместно с общественниками и членами патриотических организаций требуют отставки Труханова.

Первые палатки на Думской площади появились вчера вечером. Предприниматели «Успеха» утверждают, что инициировали пикет они. Позже к ним присоединились активисты ВО «Свобода».

SONY DSC

К сегодняшнему вечеру на площади было с десяток палаток, к вечеру собралось более 50 человек, среди которых также отметились нардепы Павел Кириленко и Егор Фирсов.

SONY DSC

Активисты соседнего Прокурорского майдан утверждают, что они никак не связаны, однако на Думской площади было с десяток активистов, которые ранее пикетировали прокуратуру.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

В 18:00 активисты провели вече, оно традиционно началось с гимна Украины. Предприниматели рынка отметили, что они вышли с акцией протеста не исключительно ради решения своих рабочих вопросов, а обеспокоены ситуацией в целом, которую создаёт мэр.

SONY DSC

Сергей Гуцалюк рассказал, что вчера со стороны советника Труханова была попытка информационного вброса с целью дискредитировать активистов.

SONY DSC

По словам Гуцалюка, Сергей Назаров распространил информацию о том, что активисты на Думской площади — террористы и радикалы, цель которых — раскачать ситуацию в городе перед 2 мая.

SONY DSC

Павел Кириленко

народный депутат украины

Присутствие Труханова на  должности городского головы лишает Одессу перспектив развития и при соответствующих условиях является угрозой появления российских диверсионных группировок в городе.

Основным требованием митингующих является отставка Геннадия Труханова.

SONY DSC

Майдан на Думской поддержал и Саша Боровик:

В связи с создавшейся ситуацией в Одессе, и требованием протестующих перед мэрией Города об отставке Труханова, я должен сразу сказать, что для меня не самоцель стать или баллотироваться на место мэра города. Когда я это делал осенью прошлого года, у меня и у нашей команды была одна цель — отодвинуть от власти криминальный синдикат и поменять коррупционную динамику в городе. Мне казалось, что это можно было сделать путём выборов. Пройдя через список кандидатов, наша команда остановилась на мне, хотя были видны минусы — я не особо опытный политик, у меня был низкий рейтинг узнаваемости, моя связь с Одессой расплывалась на фоне моей связи с другими городами. Я уверен вы знаете ещё целый ряд других. Когда была выдвинута моя кандидатура, оставалось всего пять недель де выборов; и мы сделали что мы смогли за этих пять недель. Тогда у нас не получилось..

Я по прежнему хочу убрать синдикат и представляющего его мэра от власти. Кто станет мэром после этого — мне не принципиально, до тех пор пока это будет сделано демократическим путём, без фальсификаций и прозрачно.

SONY DSC

Рассказать

ЖК «Новая Пересыпь» Продажи Квартир

Читайте также