Утренний флешмоб: Хозяйственный суд присоединился к списку заминированных (обновлено)

13.04.2016 12:24
581

В 11:35 в дежурную часть Шевченковского отделения полиции поступило анонимное сообщение о том, что Хозяйственный суд Одесской области заминирован.

В пресс-службе ведомства отметили, что все работники и посетители суда уже эвакуированы. На месте происшествия работают следственно-оперативная группа, кинологи и работники взрывотехнической службы.

Сегодня в 14:00 в Хозяйственном суде должно состояться заседание по делу «Мэрия против рынка "Успех"», перед началом которого активисты планировали устроить на проспекте Шевченко митинг в поддержку предпринимателей.

Напомним, сегодня утром полицию уведомили о минировании сразу двух судов, а вчера, через 15 минут после такого звонка, обещали взорвать Киевский райсуд.

Update 13:35

Сотрудники полиции эвакуировали из здания около 40 работников и посетителей суда, досмотрели помещение и не нашли взрывоопасных веществ. Принимаются первоочерёдные розыскные мероприятия по установлению лица, предоставившего ложные сведения.

Сведения о данном событии внесены в единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Рассказать

Colormin | Цветной песок, щебень, галька
Природная красота, увековеченная в камне!

Читайте также