Сводка происшествий за 11.04.16

11.04.2016 20:41
975

Краткая подборка происшествий за 11 апреля.

02:14 — ночью в Одессе, в Малиновском районе, горел частный дом. По прибытии на место происшествия спасатели установили, что горит диван. Общая площадь возгорания составила 15 м2. Предварительная причина пожара — курение в постели. С огнём боролись восемь спасателей. Им удалось спасти частный дом, стоимостью около 150 тыс. грн. Информации о пострадавших и погибших нет.

11:34 — очередное одесское отделение «Сбербанка России» сегодня было «заминировано». Сообщение о бомбе в российском банке, который находится на ул. Ришельевской, правоохранителями получили в 10:24. Всех работников и посетителей эвакуировали. К 11:30 сотрудники полиции закончили осмотр здания, не выявив никаких взрывоопасных предметов.

12:51 — 23-летняя уроженка Николаевской области была задержана при попытке совершения кражи бытовой химии в одном из универсамов Киевского района. Женщину доставили в отдел полиции. Как выяснилось, задержанная уже имела большой «опыт» в совершении правонарушений. Ранее она была судима за разбой, но после освобождения из мест лишения свободы вновь совершила ряд имущественных преступлений. Сейчас воровка привлекается к уголовной ответственности одним из судов города.

15:31 — полицейскими задержан одессит, который в состоянии алкогольного опьянения поссорился с таксистом и нанёс ему многочисленные ножевые ранения. Установлено, что 27-летний санитар частной больницы, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, прибыл в одно из развлекательных заведений Малиновского района, где пытался разыскать вора, который якобы похитил сумку его жены. Для большей убедительности своих намерений и наказания злоумышленника он прихватил с собой нож. Охранникам заведения удалось утихомирить одурманенного алкоголем мужчину, вывести его из помещения заведения и посадить в такси. Когда автомобиль почти сдвинулся с места, мужчина увидел другую машину такси и приказал таксисту остановиться, так как, по его мнению, именно в ней и находился вор. Он вышел из такси, направился к 45-летнему частному автоперевозчику и затеял с ним ссору, обвиняя его в похищении женской сумки. В ходе ссоры он нанёс ему семь ножевых ранений в брюшную полость и грудную клетку. В дальнейшем, пытаясь скрыться с места происшествия, он увидел проезжающий экипаж полиции и принялся бежать, но, едва держась на ногах, упал и был задержан.

16:05 — в результате столкновения автомобилей в районе Центрального автовокзала трамваи маршрута № 5 курсировали через пл. Тираспольскую.

17:08 — работники полиции изобличили 48-летнего иностранца без определённого места жительства, который в ночное время проник в торговый павильон и пытался похитить кофейную машину и денежные средства. Сумма ущерба составляет 2500 гривен.

17:51 — сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой Южного региона задержали при получении взятки сотрудника Овидиопольского районного военкомата. Задержанный требовал от военнообязанного гражданина 300 долларов США за освобождение от призыва в ВСУ. В настоящее время правоохранители устанавливают всех причастных к преступлению. 

n_722_70199946

Источник: пресс-центр СБУ

n_722_94314080

Источник: пресс-центр СБУ

 

Рассказать

Читайте также