Итоги вчерашнего рейда в Одесской области

08.04.2016 15:52
513

Рейд является результатом спланированных действий правоохранителей для искоренения преступности в Любашёвском районе.

Напомним, что правоохранители проводили операцию вчера, 7 апреля.

Как сообщает «Трасса Е-95», сотрудники Управления уголовного розыска одесской полиции вместе с батальоном спецназначения в ходе рейда задержали четверых жителей Любашёвки.

Один из них признался в убийстве мужчины на центральном стадионе, совершённом в конце 2015 года. У подозреваемого изъяли незарегистрированный пистолет, патроны и биту (предполагаемое орудие убийства), а также множество незарегистрированных мобильных телефонов.

Ещё у одного задержанного нашли патроны к огнестрельному оружию. Кроме того, двум мужчинам инкриминируют совершение грабежей.

По словам Председателя комиссии по вопросам правовой политики, обеспечения законности и правопорядка, борьбе с организованной преступностью и коррупцией областного совета Руслана Табунщика, в Любашёвском районе на сегодняшний день наблюдается тяжёлая криминогенная ситуация. Отмечается рост случаев краж, ограблений, вымогательства, мошенничества с землёй, хулиганства и т. д. Всего в районе зарегистрировано 47 нераскрытых тяжких преступлений.

Рассказать

Colormin | Цветной песок, щебень, галька
Отличайся Умом!

Читайте также