Предприниматели «Успеха» собираются устроить бессрочный митинг под мэрией

06.04.2016 15:29
Александр Лоскутов
350

На эти меры они готовы пойти, если Хозяйственный суд удовлетворит иск горсовета о демонтаже авторынка.

Около сотни предпринимателей собрались под стенами суда на Проспекте Шевченко в ожидании приговора о судьбе авторынка «Успех».

о4

Они развернули плакаты с требованием справедливого суда и обвиняют городские власти в коррумпированности и беспределе.

о7

В своём иске Горсовет требует признать присутствие торговых павильонов на территории незаконными и вернуть их городу.

о3

Как сообщил пресс-секретарь администрации авторынка «Успех» Григорий Козьма, городские власти отказываются продлевать аренду предпринимателям ссылаясь на то, что через территорию рынка проходят важные высоковольтные коммуникации и что право собственности на размещение торговых точек получено незаконно.

о

В связи с этим коммерсанты заявили о том, что если суд вынесет решение в пользу Одесского горсовета, то они намерены бессрочно пикетировать здание мэрии.

о6

Напомним, что ранее заместитель городской головы Олесь Янчук заявил о том, что власти намерены заключить договоры с предпринимателями, чтобы легализовать ведущуюся там торговлю. Также замголовы рассказал, что часть территорий были отданы рынку на незаконных условиях одним из бывших начальников КП «ОГЭТ».

о1

Обновлено в 15:00. По последним данным, поступило сообщение о том, что суд заминирован. Все работники суда и посетители эвакуированы. На месте происшествия работают следственно–оперативная группа, кинологи и работники взрывотехнической службы.

Рассказать

Читайте также