Владимир Боделан не желает возвращаться в Украину

01.04.2016 16:54
920

Сына экс-мэра Одессы не устраивает нынешняя судебная и правоохранительная система.

Бывший начальник ГСЧС в Одесской области отреагировал на информацию о розыске собственной персоны. Напомним, мы писали о том, что сына Руслана Боделана пытается отыскать полиция в надежде задать ему пару вопросов по делу 2 мая.

С удивлением и негодованием узнал, что наша реформированная полиция объявила меня в розыск! На протяжении последних двух лет я неоднократно давал пояснения и показания, касающиеся трагических событий 2 мая 2014 года, по которому я прохожу как свидетель. Не увиливал, честно и откровенно давал ответы на все интересующие вопросы. ... И тут, как только я на абсолютно законных основаниях (свобода моего перемещения никем не была ограничена, о подозрении не уведомлялся) открыто пересёк границу Украины, пройдя таможенный и пограничный контроль, меня объявляют в розыск! — пишет удивлённый Боделан на своей страничке в Facebook.

При этом бывший начальник службы спасателей утверждает, что назад возвращаться не намерен. Владимир Боделан опасается, что в нынешних судах и полиции совсем не осталось его знакомых, поэтому он не сможет рассчитывать на тёплый приём.

Рассказать

Читайте также