Почему уволили Сакварелидзе?

31.03.2016 16:30
730

Как оказалось, в ведении бывшего начальника Одесской прокуратуры, помимо дела о «бриллиантовых» прокурорах, было ещё несколько резонансных расследований.

Об одном из них рассказал Владислав Сердюк — бывший подполковник уголовного розыска, который ныне отвечает за связь полиции с общественностью Одессы.

Одна из причин, не главная, конечно, но очень важная, послужившая поводом к увольнению Давида Сакварелидзе, является расследование хищения нефтепродуктов с одесского НПЗ (нефтеперерабатывающий завод). Дело в том, что некоторое время назад следствие, которое лично курировал Давид, установило (это страшная «тайна следствия») всех лиц, вплоть до командира и бойцов группы силовой поддержки, участвовавших в вывозе нефтепродуктов с завода. Но главное, было установлено место, где «хранятся» деньги, полученные от реализации нефтепродуктов. Как только вышли на деньги, дело забрала к себе в Киев Генпрокуратура, — пишет Сердюк.

Хищение, о котором говорит подполковник, имело место 22 ноября 2014 года, когда вооружённые люди в камуфляже, не без помощи правоохранителей, захватили здание Одесского НПЗ.

Напомним, что увольнение Давида Сакварелидзе произошло 29 марта. Уже вчера на эту должность был назначен предшественник Сакварелидзе — Николай Стоянов. Это решение Киевских властей вызвало у одесситов крайне негативную реакцию.

Рассказать

Colormin | Цветной песок, щебень, галька

Читайте также