Одесситов приглашают побороться за премию имени Ивана Франко

31.03.2016 11:05
114

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины объявил приём публицистических произведений на конкурс в области информационной деятельноти.

Как сообщили в пресс-службе ОГА, премия присуждается ежегодно ко дню рождения украинского писателя — 27 августа.

Конкурсом предусмотрены следующие номинации:

  • лучшая публикация в печатных СМИ;
  • лучшее произведение в телевизионной сфере;
  • лучшее произведение в радиовещательной сфере;
  • лучшая научная работа в информационной сфере.

Победитель каждой номинации получит две тысячи гривен. В пресс-службе отметили, что один кандидат не может одновременно выдвигаться на конкурс с двумя и более произведениями. Средства на премии предусмотрены в государственном бюджете и распределяется Государственным комитетом телевидения и радиовещания Украины.

На соискание Премии подаются: ходатайство о присуждении Премии с короткой характеристикой произведения и его автора, экземпляр произведения на материальном носителе с подтверждением его обнародования, копия паспорта (в случае выдвижения на соискание Премии коллектива — копии паспортов каждого члена коллектива).

Работы можно отправить с 1 марта по 1 мая 2016 года по адресу: 01001, г. Киев, ул. Прорезная, 2, Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины с пометкой «на соискание Премии имени Ивана Франко в области информационной деятельности».

Рассказать

Читайте также