Палпатин: «Боровик сам меня попросил вынести его из зала и подарить ромашки»

30.03.2016 16:09
Ника Кияница
447

Депутат от фракции «Доверяй делам» Дмитрий Палпатин объяснил своё поведение на сессии горсовета, в частности вынос Саши Боровика из зала, тем, что он лично его попросил об этом.

На комиссии по этике, которую инициировал депутат от фракции «Оппозиционный Блок» Павел Гайдай, обсуждалось резонансное событие последней сессии горсовета 16 марта, когда депутат от фракции «Доверяй делам» вынес на руках Сашу Боровика после его выступления.

;

Саша Боровик пришёл на комиссию, где высказал свои требования к комиссии:

Позже на своей странице в Facebook Саша Боровик заявил, что намерен требовать посредством суда компенсации по $ 150 000 от каждого из участников произошедшего — Палпатина и Григорьева, а также от партий БПП и «Доверяй делам» в общей сумме $ 600 000. Все полученные средства он собирается перевести на реабилитационные проекты для демобилизованных воинов АТО и поддержку независимых медиа в Одессе.

Сам Палпатин на комиссии не присутствовал, так как находится в отъезде, однако прислал довольно странную объяснительную. Текст мы приводим ниже:

intsident-borovik

Представители комиссии по разному отреагировали на текст объяснительной.

555555555555555555

Анна Позднякова

депутат от фракции «Самопомощь»

Мне бы хотелось, чтобы мы не углублялись в детали, кто и кого вынес, хотелось бы обратить внимание, что вынесли депутата Горсовета, который имеет такие же права, как и у нас. Палпатин таким образом открыл «ящик Пандоры».

После прочтения объяснительной общественность предложила провести психиатрическую экспертизу заявления Дмитрия Палпатина.

99999

Директор юридического департамента Одесского горсовета Инна Поповская заявила, что комиссия не вправе требовать от Палпатина извинений, в соответствии с регламентом она может вынести лишь решение рекомендательного характера. В то же время она отметила, что Боровик может потребовать компенсацию через суд.

Напомним, что перед этим Боровик успел побывать и на митинге в поддержку назначения Сакварелидзе Генпрокурором.

Рассказать

Читайте также