Одесский судья отстреливался от НАБУ и пытался покончить с собой

30.03.2016 12:47
871

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины не смогли задержать судью Малиновского района Одессы Виталия Гранина.

Вчера сотрудники НАБУ разоблачили Гранина. Совместно с Национальной полицией его поймали на взятке в размере 500 тысяч гривен.

img_0223_1

По данным ведомства, судья, при посредничестве частного лица, требовал от гражданина взятку за вынесение решения по гражданскому делу по взысканию долга.

пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины

Во время ведения следственных действий судья оказывал сопротивление работникам НАБУ, применив огнестрельное оружие на поражение. Затем он оставил оружие и, воспользовавшись наличием статуса неприкосновенности судей, скрылся с места происшествия.

Полиция полностью заблокировала помещение суда и никого не выпускала.

12928374_1118264218236350_8831652067395258290_n

Гранин переместился в свой дом в Совиньоне и продолжил отстреливаться из карабина.

Screenshot_32

 

Screenshot_31В то же время Глава Совета судей Валентина Симоненко заявила, что он попытался покончить жизнь самоубийством:

Указанный факт ярко демонстрирует то, что в последнее время уважение к чести и достоинству человека и, в частности, лица, подозреваемого в совершении преступления, со стороны лиц, проводящих оперативно-розыскные или следственные действия, полностью нивелированы.

Детективы Антикоррупционного бюро ведут досудебное расследование уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК (получение неправомерной выгоды).

Проводятся обыски и другие неотложные следственные действия, проверяется возможная причастность к совершению преступления заместителя председателя Малиновского районного суда Одессы.

Рассказать

ЖК «Новая Пересыпь» Продажи Квартир
  • BUG BAD

    ЗОВУТ ЭТУ ГНИДУ В МАНТИИ - БУРАН АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
    ВОТ ТУТ ЕСТЬ ЕГО ФОТО - http://www.imagebam.com/image/c7c4e4474908886

    нужно этого судью на 25 лет посадить с конфискацией имущества и специальной конфискацией. и возможностью занимать эту должность и вообще работать в этой сфере.
    а на зоне его опустить и загнать под шпонку!
    я думаю все будет по чесноку!

Читайте также