Как будут выглядеть склоны Приморского бульвара?

29.03.2016 17:07
1 424

Состоялось награждение победителей открытого конкурса архитектурных идей по благоустройству Лунного и Стамбульского парков.

Об этом сообщает «Культурометр».

На рассмотрение жюри предоставили 8 конкурсных работ. Лучшей признана работа коллектива архитекторов под руководством Анатолия Ексарева (архитектурное бюро Dekart Studio). Второе и третье место завоевали работы студентов и преподавателей Архитектурно-художественного института Одесской государственной академии строительства и архитектуры: II место — Оксана Зеленская и Георгий Авдеенко, и III место — Светлана Сторожук, Мария Смирнова и Евгений Сафонов.

Работа архитектурного бюро Dekart Studio

view_01_View04

view_01_View03

view_01_View06

BIRD

Проект Оксаны Зеленской и Георгия Авдеенко

Скверы спроектированы таким образом, чтобы там могли находиться абсолютно любые возрастные категории людей, будь то дети или старики. Должно присутствовать огромное количество мест отдыха, скамеек, фонтанчиков и зелёных насаждений. В вечернее время скверы будут хорошо освещены. Предусмотрена специальная дорожка для велосипедистов, которые, проезжая по всему скверу, не мешали прогуливающимся людям. Также предложен вариант с туннелем под Потёмкинской лестницей, как это было в прошлом. Спортивные, игровые и рекреационные площадки также присутствуют. Спроектирована лестница с террасами в Лунном парке.

Tretiy

KtrChRmUMOI

Проект Светланы Сторожук, Марии Смирновой и Евгении Сафоновой

В данном случае на территории Лунного парка размещаются: водоём с островками, летнее кафе на 200 мест, стеклянный павильон, две ротонды, лабиринты из зелёных насаждений, круглогодичный ресторан на 500 мест, газоны и цветники в виде террасного озеленения. Вход на территорию парка возможен как с Приморского бульвара по крутой лестнице и через ресторан, так и с Потёмкинской лестницы и улицы Приморской по серпантинному спуску.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что реконструкция Стамбульского парка будет возложена на представителей турецкой общины.

Рассказать

ЖК «Новая Пересыпь» Продажи Квартир
Colormin | Цветной песок, щебень, галька

Читайте также