Переселенцы из «Куяльника» пикетировали ОГА

26.03.2016 10:25
385

Вчера, 25 марта, несколько десятков человек с детьми-инвалидами приехали в общественную приёмную ОГА с требованием наладить поставку электроэнергии.

По словам переселенцев, проблемы с электричеством и водой у них уже не первый день, их постоянно отключают. Нормальных условий для жизни у людей нет уже три месяца.

я11

С жителями санатория общалась вице-губернатор ОГА Мария Гайдар. Она сообщила, что проблемы с коммунальными услугами связаны с тем, что Одесский областной совет не включил соответствующие расходы в бюджет на 2016 год. Менять его сейчас депутаты отказываются.

По словам общественника Сергея Афанасьева, к 17:30 в корпусе санатория, где проживают ВПЛ, включили свет. Однако он считает, что, скорее всего, это временная мера и завтра его снова отключат. Так как на выходных до чиновников не достучаться, к переселенцам в ОГА выехали ещё около сорока инвалидов-колясочников и детей.

я10

Переселенцы подписали письмо губернатору Михаилу Саакашвили, председателю облсовета Анатолию Урбанскому, а также в комиссию по финансам и комиссию по здоровью с требованием создать рабочую группу, которая будет контролировать весь бюрократический процесс данной ситуации.

я8

Далее переселенцы планируют поездку в Киев, чтобы добиться программы выделения средств на социальное жильё. Пока что люди уехали обратно в санаторий, но пообещали вернуться в понедельник и в дальнейшем контролировать процесс выделения средств.

Рассказать

Отличайся Умом!

Читайте также