Михаил Козырев проведёт лекцию для одесситов

20.03.2016 13:15
399

25 марта с рок-н-ролльной лекцией приезжает человек-легенда, продюсер, теле- и радиоведущий, музыкальный продюсер телеканала «Дождь» Михаил Козырев.

Мероприятие будет проходить в Терминале 42. Организаторы назвали пять причин, которые могут поспособствовать покупке билета.

  • Козырев стоял у истоков радиостанций «Максимум», Ultra, «Наше радио» и «Как бы радио».
  • Козырев принимал участие в создании спектакля и фильма «День радио», наполнял сценарий радийными историями и сыграл роль музыкального продюсера. Эту же роль он сыграл и в фильме «День выборов», продюсером которого является.

Михаил Козырев

О СЪЁМКАХ ФИЛЬМА «ДЕНЬ РАДИО»

Творчество Квартета И часто протекало в офисе «Нашего радио», и, видимо, царящая там атмосфера хаоса сильно их впечатлила. Пару лет они просто молча за нами понаблюдали, а потом решили написать пьесу про радио. Идея была отличная, по ходу дела я скидывал им всякие невыдуманные истории из жизни станций, Лёша Кортнев писал песни. Когда пьеса была готова, мы собрались все вместе, обхохотались, и они предложили мне сыграть самому.

История с застреванием в лифте — это реальная история. Она произошла на «Максимуме». У нас должна была быть группа «Real to Rеal», которая прославилась одним хитом: «I like to move it move it». И вот прямо перед эфиром этот гигантских размеров солист и ещё пара человек умудрились застрять в лифте где-то между 3 и 4 этажом. Мы судорожно пытались растянуть в эфире время, солист паниковал и что-то орал, а когда его вытащили — с монтировкой — оказался просто зелёного цвета.

  • Козырев создал рок-фестивали «Максидром», «Нашествие», «Чартова дюжина», первым поставил в радиоэфир песни Земфиры и «Океана Эльзы» и последовательно ставит в эфир всех ярких украинских артистов — ВВ, Джамалу, Бабкина, СанСэя, Pianoбой, Бахрому и других.
  • Козырев выпустил трёхтомное собрание «Мой рок-н-ролл”» — в него вошли воспоминания и интересные моменты из работы на радиостанциях, наблюдения об известных медийных персонах, звёздах шоу-бизнеса. Каждый день продюсер помогает стать знаменитыми многим музыкантам. Но преодолеть цензуру Козырева получается не у всех, и легендарному продюсеру даже посвящена песня Noize MC.

  • Козырев никогда не голосовал за Путина, и на Козырева подал в суд Жириновский.

Сейчас Михаил ведёт программу «Козырев online» на телеканале «Дождь», собирая в прямом эфире мнения телезрителей «на злобу дня». Кроме того, на радиоволнах станции «Серебряный Дождь» он с соведущей Фёклой Толстой проводит программу «Отцы и дети».

Стоимость билетов на лекцию составляет 300 грн. Однако каждый музыкант, скинувший ссылку на свою группу в контакте работникам Терминала 42, может получить скидку и купить билет за 200 грн.

Рассказать

Читайте также