Одесса присоединится к акции «Час Земли»

17.03.2016 10:21
165

В рамках экологической акции 19 марта с 20:30 до 21:30 в 170 странах мира на 1 час отключат подсветку самых известных достопримечательностей, памятников и центральных улиц.

Цель акции — привлечение внимания к проблеме изменения климата во всём мире в знак неравнодушия к будущему планеты. Всемирный фонд природы WWF ежегодно призывает отключить свет и бытовые электроприборы на один час в рамках акции «Час Земли».

Как сообщили в пресс-службе горсовета, Одесса примет участие в акции уже в восьмой раз. По традиции будет отключена подсветка здания горсовета, Одесского национального академического театра оперы и балета, Спасо-Преображенского кафедрального собора, наружное освещение и подсветка зданий на Екатерининской площади, иллюминация Приморского бульвара, ул. Пушкинской, ул. Дерибасовской и на других центральных улицах города.

Проект «Час Земли» основан Всемирным фондом природы (World Nature Foundation, WWF) в Сиднее (Австралия) в 2007 году и с тех пор превратился во всемирную экологическую инициативу, которая объединила людей на всех континентах в стремлении к будущему, в котором человек живёт в гармонии с природой.
В 2008 году более 50 миллионов людей из 35 стран мира (Украина — в 2009 году) присоединились к Часу Земли. Беспрецедентный успех акция получила в 2015 году — в ней приняли участие более 7 000 городов (в том числе Киев, Одесса, Львов, Харьков, Полтава и др.) из 172 стран мира. Среди тех, кто лично поддержал событие, были мэры крупных городов, известные политики, деятели культуры и многие другие.

Рассказать

Читайте также