В Одессе намерены внедрить новые технологии сбора мусора

14.03.2016 16:52
142

В ходе совещания в одесской мэрии первый заместитель городского головы Анатолий Орловский рассказал о технологии сбора твёрдых бытовых отходов в подземные ёмкости, которая успешно применяется в европейских странах.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

По словам Анатолия Орловского, установленный подземный бокс для приёма мусора на поверхности земли занимает всего 1,5 м2. При этом он может вместить отходов столько же, сколько 5 мусорных контейнеров, которые занимают площадку около 20 м2.

Геннадий Труханов

МЭР

Данный проект пока не утверждён, но мы рассматриваем этот вариант сбора мусора. Для осуществления его в нашем городе мусоровывозящим компаниям необходимо будет закупить новую технику. Проект планируется осуществлять за привлечённые средства. Всё, что есть лучшего в мире, должно быть и в Одессе. Поэтому мы будем предлагать мусоровывозящим компаниям данную технологию.

Также городской голова поручил своему заместителю Вячеславу Шандрыку при проведении переговоров с застройщиками учитывать необходимость установки таких подземных систем для сбора отходов в новостроящихся микрорайонах, где прокладка коммунальных сетей и систем коммуникации только планируется. Там, где коммуникации уже проложены, необходимо будет дополнительно провести обследование и продумать возможные места установки подземных контейнеров.

Рассказать

ЖК «Новая Пересыпь» Продажи Квартир

Читайте также