^

Подробности вчерашнего нападения на инкассаторов

11.03.2016 13:37
Ника Кияница

Нападение на инкассаторскую машину и убийство водителя прокомментировал спикер областной полиции Андрей Костюк.

Андрей Костюк

спикер одесской областной полиции

Вчера на улице Пателеймоновской совершено вооружённое нападение на инкассаторский автомоблить. В ходе первоочередных следственных действий было установлено, что вчера около 18:45 для проведения инкассакции к одному из супермаркетов подъехал инкасаторский автомобиль. Когда из него вышли 26-летний инкассатор и 23-летний охранник и направились в супермаркет, в автомобиле остался второй охранник. В этот момент к автомобилю подошёл неизвестный мужчина, который через боковую раздвижную дверь проник внутрь транспортного средства. В тот момент, когда он находился в автомобиле, он совершил выстрел в затылок 47-летнего водителя из гладкоствольного охотничьего ружья 12 калибра из обреза и также после этого совершил из имеющегося у него также травматического пистолета выстрел в сторону второго охранника, который находился внутри, тем самым сделав ему ранение левой щеки. Несмотря на это ранение, охранник всё же смог покинуть инкассаторский автомобиль и направился в сторону супермаркета для вызова помощи. Преступник, увидев, что к автомобилю приближаются патрули полиции, закрылся в автомобиле и совершил самоубийство путём выстрела в область головы из обреза 12-калиберного оружия.

Представители банка утверждают, что данная точка была последней в маршруте инкассаторов перед заездом в банк, поэтому в автомобиле была немалая сумма денег.

По словам Костюка, 32-летний охранник госпитализирован, 47- летний водитель погиб на месте происшествия от полученных травм.

Нападавшим оказался 41-летний одессит, который работал инкасатором-водителем этого же банка. Оружие, которое он использовал, было зарегистрировано на его имя.

Костюк уточнил, что тело, которое лежало на асфальте — труп водителя, которого «по приезду скорой оттянули для оказания первой медицинской помощи» (прямая цитата).

По официальной информации, оружие, которое использовал злоумышленник — пистолет травматического действия, однако эксперты предполагают, что это может быть и переделка в револьвер.

Он опроверг информацию о введении перехвата, так как подробные действия производятся лишь в случае, если преступники скрываются на автомобиле. Мужчина, который застрелил водителя, приехал на место происшествия на машине, ключи от которой у него обнаружили при обыске, однако, по информации правоохранителей, сообщников у него не было. Авто нашли неподалёку от места убийства.

По данному факту полиция открыла уголовные производсва по части 2 статьи 115 УК Украины «Умышленное убийство», части 2 ст 15 «Покушение на убийство», части 4 статьи 187 «Разбой» и части 2 статьи 115 с пометкой «Самоубийство».

Рассказать

Читайте также