Судья, который выносил незаконные решения, оказался бездомным

10.03.2016 11:05
456

Исходя из деклараций за 2013–2014 годы, служитель фемиды, которого разыскивает прокуратура, не имеет определённого места жительства.

Как сообщает 368media, Александр Турецкий и его семья не владеют никаким недвижимым имуществом. Кроме того, ни квартиры, ни домá не находятся даже в их пользовании. На содержание имущества также нет никаких расходов.

tur1 tur2 tur3 tur4

Судя по декларации, не обогатился судья и в 2014 году.

tr1 tr2 tr3 tr4Ранее Александр Турецкий работал в одесской прокуратуре. В 2009 году президент назначил его на должность судьи Приморского райсуда, а в ноябре 2015 года ВККСУ должна была рассматривать возможность оставить его на этом посту бессрочно.

 

Издание отмечает, что в прокуратуре Приморского района также работала некая Турецкая Яна Сергеевна, инициалы которой сходятся с инициалами супруги судьи. Она уволилась из органов в сентябре 2014 года.

turetskaya

Напомним, в деле по иску одной фирмы к фермерскому хозяйству и физическому лицу Турецкий наложил арест на имущество хозяйства и позволил реализацию урожая в пользу ответчика. Средства от продажи урожая с фруктового сада в Беляевском районе площадью 50 гектаров поступали на счёт предприятия-истца.

В прокуратуре считают, что решение приняли с грубыми ошибками в материальной и процессуальной части.

Кроме того, два года назад судья безосновательно признал двух физлиц собственниками имущества банка. Супруги незаконно получили дом на Французском бульваре площадью почти в 200 м2 и землю в 600 м2.

Рассказать

Читайте также