На Заставе прогремел взрыв

10.03.2016 10:01
87

Вчера вечером на территории четырёх предприятий, расположенных по улице Химической, произошёл взрыв.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области, сообщение о взрыве поступило в дежурную часть Хмельницкого отдела полиции. Сотрудники полиции, которые подтвердили факт взрыва, взрывотехники предварительно установили, что на месте отсутствуют металлические части и обломки, которые могли бы свидетельствовать о взрыве гранаты.

По их первоначальной версии причиной звука, похожего на взрыв, могло стать срабатывание самодельного устройства или петарды.

Позже, исходя из обновлённой информации пресс-службы стало известно, что неподалеку от места взрыва найдены обломки и металлический спусковой рычаг, которые предположительно могут принадлежать корпусу боевой гранаты РГД-5. Эксперты изъяли его для проведения экспертизы.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Полицейские устанавливают лица, причастные к взрыву. В соответствии с санкциями п. 4 статьи 296 УК Украины им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет.

Отметим, что в результате взрыва был подтвержден асфальт. Пострадавших нет.

Рассказать

Отличайся Умом!

Читайте также