^

В Одесской области пройдут съёмки фильма о Шевченко

09.03.2016 16:51

Сегодня стартовал проект «Народный кастинг “Я — Шевченко”», по окончанию которого найдут актёра на главную роль, а сам фильм планируют выпустить в следующем году.

Об этом рассказали в ходе пресс-конференции в пресс-центре «Укринформ» председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко, режиссёр и автор сценария Александр Денисенко, продюсер Андрей Суярко и ко-продюсеры Дмитрий Котеленец и Виктор Елисеев.

«Таразе. Прощание с пустыней» — украино-казахстанский фильм. Производство осуществляют украинские и казахстанские продюсерские компании, а также Одесская киностудия. Съёмки фильма пройдут в 2016-м году в Одесской области и на территории Казахстана.

Сценарий фильма победил на международном конкурсе, посвящённом 200-летию со дня рождения Шевченко. Фильм расскажет о жизни Тараса Шевченко во время солдатской службы, которую он нёс в Новопетровском форте (п-ов Мангышлак, Казахстан).

На пресс-конференции объявили старт кастинга на роль главного персонажа. Основные условия для участия в кастинге: возраст актёра — в районе 43 лет, соответствующее образование или опыт, для первого этапа понадобиться только заполнить анкету, а для второго — пройти «живой» кастинг у съёмочной команды. За тех, кто пройдёт все этапы, смогут проголосовать украинцы. Их голос учтут при финальном утверждении актёра.

Рассказать

Отличайся Умом!
Colormin | Цветной песок, щебень, галька

Читайте также