ЗНО–2016: Одесская область лидирует по количеству абитуриентов

02.03.2016 10:40
554

Для участия на внешнее независимое тестирование зарегистрированы более 100 тысяч украинцев, Одесский регион вошёл в тройку лидеров.

По данным «Украинского центра оценивания качества образования», на 25 февраля зарегистрировано 111 407 человек. Всего программой для создания регистрационной карточки воспользовалось более 300 000 человек.

Из них 12 тыс. 213 человек из Днепропетровской области, 10 тыс. 267 — из Харьковской, замыкает тройку Одесская область — 7 тыс. 870 абитуриентов.

Активнее всего будущие студенты регистрируются на тестирование по украинскому языку и литературе — 99,4 % абитуриентов выбрали этот предмет, истории Украины — 71,5 %, математике — 49,9 %.

Screenshot_222

По состоянию на 25 февраля 245 человек получили отказ в регистрации.
Наиболее распространёнными ошибками абитуриентов во время регистрации являются:

  • несоответствие сведений в поданных абитуриентами документах: дата рождения, указанная в регистрационной карточке, не соответствует дате, указанной в документе, удостоверяющем личность; ошибки в ФИО;
  • отсутствие даты и подписи под заявлением в регистрационной карточке;
  • в регистрационной карточке текст заявления написан не в полном объёме;
  • неполный комплект документов и ненадлежащее оформление регистрационной карточки: отсутствие или низкое качество фотографий, отсутствие аттестата о полном общем среднем образовании или справки из учебного заведения, представлена ​​копия справки из учебного заведения вместо оригинала документа (ученики, студенты профессионально-технических учебных заведений, высших учебных заведений), нет копии документа, подтверждающего изменение персональных данных в документах;
  •  справки из учебных заведений оформлены ненадлежащим образом.

В пресс-службе отметили, что абитуриент, которому отказали в регистрации, может исправить ошибки, которые стали основанием для отказа, и позднее 18 марта 2016 прислать в региональный центр новый комплект регистрационных документов.

Рассказать

Природная красота, увековеченная в камне!

Читайте также