^

В одесских маршрутках всё чаще орудуют карманники

02.03.2016 12:39

Жители города отмечают, что в последнее время нельзя спокойно ездить ни в маршрутке, ни в трамвае. Ежедневно у кого-то воруют деньги, телефоны, карточки, документы, режут сумки, карманы и куртки.

На посёлке Котовского девушке, которая обратила внимание на действия злоумышленников, изрезали ножом куртку. Пострадавшая одесситка написала жалобу в «Единый центр обращения граждан»:

Я ехала в маршрутке № 242 от Крыжановки до Бочарова, и на моих глазах у девушки хотели вытащить кошелёк. Мне удалось спасти девушку от кражи, но пострадала в итоге сама, у меня, когда я выходила, порезали ножом сзади новую куртку.

По словам девушки, водитель на крики в маршрутке никак не отреагировал. Она сфотографировала злоумышленников, вызвала полицию и поехала в райотдел, где написала заявление.

скачанные файлы

Но, судя по всему, никаких действий правоохранители так и не предприняли:

Сегодня, подходя к остановке в Крыжановке, я их снова вижу: стоят и ждут эти воры маршрутку! Я позвонила «102», вызов приняли. Но перезванивают мне на телефон из полиции через полчаса и спрашивают у меня — в какую маршрутку они сели? Через полчаса, полиция только приехала! Хотя я же не первая, кому они причинили вред.

На запрос в центр обращения граждан при горсовете ей ответили следующее:

Обращение разъяснено и перенесено в архив. (данный вопрос в компетенции милиции. Т. к. правоохранительные органы не находятся в подчинении органов местного самоуправления, рекомендуем обращаться в милицию (полицию) лично).

Рассказать

Читайте также