Одесситам показали «Философию зимы»

29.02.2016 18:26
Ника Кияница
326

В выставочном зале музея личных коллекций имени А. В. Блещунова открылась выставка работ студентов и выпускников Одесского художественного училища.

На выставке представили картины Алиса Белецкая, Коста Цапок, Ольга Калинина, Александра Сухецкая, Даша Зелинская, Соня Голубева и Иван Волошин. Куратором мероприятия выступила их преподаватель и наставник Юлия Олевич.

13

Юлия Олевич

куратор выставки, преподаватель Одесского художественного училища имени М. Б. Грекова

Эта группа очень инициативная. Они постоянно поддерживают наши начинания, участвуют в различных мероприятиях и становятся инициаторами творческих встреч.

12

Своими работами студенты хотели показать красоту зимы, которую мы часто не замечаем, стараясь побыстрее попасть с улицы в тёплый дом. Здесь есть виды Одессы, крыши домов, пейзажи, туман и леса Карпат, снежная Румыния, а также зимние портреты и автопортреты.

5

Соня Голубева

Соня Голубева

ученица 4 курса ОДЕССКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО УЧИЛИЩА ИМени М. Б. ГРЕКОВА

Одесская зима хороша тем, что она разнообразна. Она и снег, и туман, и всё на свете. Бывает и дождика немножко. Все эти состояния очень приятно передавать. Особенно, когда просыпаешься рано-рано на учёбу и видишь прекрасные заснеженные крыши.
Снег и закат — это безумно красивое сочетание.

Одесскую зиму очень люблю, но, к сожалению, я немножко ленюсь — мне холодно выходить и писать этюды непосредственно с натуры. Поэтому, к сожалению, многое идёт от моих наблюдений. Я наблюдаю, а потом дома стараюсь это изобразить на холстах.

7

Выставка будет проходить в Одесском музее личных коллекций имени А. В. Блещунова (ул. Польская, 19) до 17 марта.

10

11

9

6

8

14

Рассказать

Природная красота, увековеченная в камне!
Отличайся Умом!

Читайте также