Владельцы стоянки в Аркадии не собираются снижать цены

23.02.2016 12:55
1 467

Фирма «Аркадия-Сити» не намерена снижать стоимость парковки, которая сейчас составляет 20 грн в час.

Как сообщает «Репортёр», об этом сообщил и. о. директора КП «Одестранспарксервис» Сергей Дубенко.

Он рассказал, что проводил переговоры с руководством фирмы с просьбой снизить тариф, однако положительного ответа не получил.

Сергей Дубенко

и. о. директора КП «Одестранспарксервис»

Стоимость по-прежнему 20 грн в час. На самом деле, я согласен, что тариф должен быть довольно высоким на побережье. По простой причине. Среди отдыхающих на пляжах Одессы около 10 % приезжают на личном транспорте. На Ланжероне, пожалуй, 20 %. Остальные приезжают на общественном транспорте. Естественно, что этих людей, да, собственно, и самих автомобилистов раздражают очереди автомобилей, газующие машины, пробки, нервозная обстановка. Поэтому тариф должен быть отрегулирован так, чтоб все места на автостоянках были заполнены, но очередей не было. Но я не понимаю двух вещей. Первое — в межсезонье тариф нужно снижать минимум вдвое. Второе — стоянка 10–5 минут должна быть бесплатной. Многие приезжают, высаживают семью и уезжают. Кто-то приезжает на такси. Во всём мире так стимулируют людей не останавливать машины на побережье. Я объяснял это руководству предприятия, но ответа не услышал. Влиять на них мы не можем.

Недавно общественный деятель Александр Захаров выложил в сеть фото чека, на котором указано, что стоимость 1 часа на этой автостоянке составила 43 грн.

На самом деле, я там был больше часа. Почему чек выдал такую информацию, сказать весьма сложно.

Напомним, летом 2015 года горсовет разрешил компании «Аркадия-Сити» разрабатывать проект землеустройства по отводу участка площадью 0,9 га в аренду. По словам депутатов, «Аркадия-Сити» взяла землю в аренду и пообещала платить не менее 900 тыс. грн ежегодно.

Рассказать

Природная красота, увековеченная в камне!

Читайте также