«Крым — это Украина» — новая информкампания отечественного правительства

23.02.2016 17:37
295

Министерство информационной политики Украины постарается возродить интерес общественности к проблеме аннексии полуострова.

Советник министра по вопросам информационной политики Эмине Джеппар на пресс-конференции во вторник в Киеве рассказала об идее и технической составляющей информационной кампании:

Очень надеюсь, что наша информационная кампания станет для тех украинцев, которые сегодня живут на материковой части, своеобразным толчком и вопросом «а что есть для меня Крым?» ... Эта компания, в первую очередь, для тех украинцев, которые сегодня живут в Крыму, которые оказались в ужасных условиях, когда оккупант диктует, как жить, что говорить, для тех украинцев, которые развернули большое ненасильственное сопротивление агрессии, — речь идёт о крымскотатарском народе, который стал заложником ситуации.

Советник сообщила, что в рамках информационной кампании министерство попросило известных людей обратиться с посланиями к украинцам в Крыму и на материковой части с надеждой на возвращение полуострова Украине. Кампания будет состоять из нескольких частей — создания видеороликов, посвящённых аннексии, а также развешивания билбордов с соответствующей рекламой.

Кроме того, Эмине Джеппар отметила, что Мининформполитики инициировало создание документального фильма об аннексии Крыма.

Фильм даст ответ, почему во всём мире это называют аннексией. Главный герой фильма — исследователь-европеец, который приехал и хочет выяснить для себя, что происходило в Крыму. Надеюсь, что этот фильм будет европейским, взвешенным и интересным для зрителя, — сказала советник.

Рассказать

Читайте также